Если отменят в кассационной инстанции, то через какое время он сможет ещё раз подать на УДО?

• г. Гагарин

Мой гражданский муж осуждён по статья 158 часть 2, ему дали 2 года, отсидел год. Он подавал на УДО, ему отказали, теперь он подал кассационную жалобу. Если отменят в кассационной инстанции, то через какое время он сможет ещё раз подать на УДО? С какого времени исчисляются следующие полгода, в которые подаётся ходатайство на условно-досрочное освобождение? Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Светлана, после вступления в законную силу решения суда об отказе в УДО.