Если отменят в кассационной инстанции, то через какое время он сможет ещё раз подать на УДО?

• г. Гагарин

Мой гражданский муж осуждён по статья 158 часть 2, ему дали 2 года, отсидел год. Он подавал на УДО, ему отказали, теперь он подал кассационную жалобу. Если отменят в кассационной инстанции, то через какое время он сможет ещё раз подать на УДО? С какого времени исчисляются следующие полгода, в которые подаётся ходатайство на условно-досрочное освобождение? Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Светлана, после вступления в законную силу решения суда об отказе в УДО.

Спросить
Пожаловаться

Мой друг осужден по статья 158 часть 2 сроком на 3 года, отбыл срок 1 год, можно ли подать ходатайство на условно досрочное освобождение? Заранее спасибо.

Мой муж осужден по статья 111 часть 1 УК РФ, дали 1 год в ик общего режима. На данный момент находится там уже 4 месяца. На апелляцию не подавали. Если он сейчас напишет кассационную жалобу в Верховный суд или ходатайство о смягчении приговора в районный суд может ли он потом подать ходатайство на Условно-досрочное освобождение если ему откажут?

Мой гражданский муж изначально был осужден условно по статья 158 часть 2 пункт не помню на 6 месяцев, через короткое время его осудили по статья 158 часть 3 пункт а и в итоге в совокупности преступлений ему дали 2 года 6 месяцев. На данный момент он отсидел ровно половину срока 1 год 3 месяца. Если смысл чтоб сама потерпевшая подала на ходатайство об освобождение раньше окончания срока, так как она изначально хотела подать по примерению сторон, то что всё вернули в целости и сохранности, но по этой статье и части нельзя. Если можно то какие дополнительные документы надо ещё для собрать для улучшения ситуации? Заранее спасибо.

Мой муж подал ходатайство на УДО. Суд отказал в удовлетворении ходатайства об удо. Муж написал апелляционную жалобу. Апелляционное постановление оставлено без изменения. Написали кассационную жалобу в областной суд. Пришел отказ в передаче касационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассацинной инстанции. Куда нам теперь обращаться?

Мужу осужден по статье 159 часть 4 ему дали срок четыре года, через какой срок он сможет рассчитывать на условно досрочное освобождение или исправительные трудовые работы?

Мой супруг, подавал ходатайство, на условно досрочное освобождение. Статья 117 ч. г. дали 4 года общего режима, отсидел 3 года взыскани не имеет, работает, есть поощрения, характеристики положительные, в общем администрация быле не против, прокурор тоже, судья решил, что этого не достаточто и не удовлетворил ходотайство. На руки ему пришло постановление, где было написано, что прокурор был якобы против. Муж написал касационную жалобу, ему ответели, что простановление пересмотрели и исправили, теперь ждем решения по касачке. Подскажите пожалуйста какие у нас шансы и когда в случае отказа, муж сможет повторно написать ходатайство на УЦДО. Заранее благодарна, с уважением Масленникова Ирина.

Племянник осужден по статья 158 часть 2 дали 4 года отсидел 1,5 года возможно ли условно досрочное освобождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году мужа осудили по статье 228 часть 2, дали условный срок 3 года.

В ноябре этого года его осудили по статье 158 часть 1 и отменили условное наказание, путем частичного сложения общий срок ему назначили 3,6 месяцев. 4 месяца до суда он отсидел. Может ли он писать касационнуб жалобу и на каком основании, могли бы Вы посоветовать что-нибудь на счет этого. И если он напишет касационную жалобу могут срок наказания увеличить? И ещё вопрос может ли он расчитывать на условно-досрочное освобождение? И через какую часть срока он может писать прощение на УДО?

Заранее спасибо за ответ!

Какую часть нужно отсидеть, чтобы выйти по УДО, если ранее уже освобождался досрочно на 2 года 10 месяцев и через 1 год и 6 месяц пойман, М. был осужден по статья 158 часть 2, статья 30 часть 3 к 5 годам лишения свободы, к этому сроку было прибавлено условно досрочное освобождение, какую часть нужно отсидеть?

Мой муж осужден по ст 119 и 166 ему дали общего 2 года. Отсидел год. как правильно написать на условно досрочное освобождение? Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение