Говорит, что два контейнера не положено.

• г. Свободный

Начальник отдела кадров боиться выписывать мне, военнослужащей справку о том, что я не получала ВПД при увольнении, т.к. муж у меня тоже военнослужащий. Говорит, что два контейнера не положено.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна Сергеевна.

Прочтите ему пункт 67 приказа Министра обороны Российской Федерации от 2001 года № 200, где чётко написано, что в случаях, когда муж и жена являются военнослужащими, проходящими военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, или один из супругов проходит военную службу в иных войсках, воинских формированиях или органах, в которых законом предусмотрена военная служба, воинские перевозочные документы выдаются на проезд в случаях, предусмотренных настоящим Руководством, КАЖДОМУ из супругов по месту их военной службы.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Я, военнослужащий оправил контейнер по ВПД Форма №2 из Уссурийска в Калининград, сегодня при получении контейнера мне сказали, что я должен оплатить охрану контейнера в сумме 11000, так как в контейнере перевозится автомобиль. Компания ТрансКонтейнер. Позвонив в туже компанию в городе Уссурийск нам сказали, что эти услуги входят в стоимость ВПД и оплачиваются Министерством Обоороны. Заранее благодарен за ваш ответ.

Муж военнослужащей, служит в Мурманской области, летим в отпуск, положено ли ВПД детям один раз в год? Или только сам военнослужащий и супруга имеет право?

Я военнослужащий! Хочу уволиться всвязи с организационными мероприятиями! В отделе кадров мне отказываются выдать образец написания рапорта при увольнении по ОШМ - по собственному желанию - пожалуста! Прошу оказать мне помощь в написании рапорта на увольнение по ОШМ! У меня не догулен отпуск за 2009 год сроком 15 суток, не использованы ВПД, на ВВК я тоже небыл! Спасибо!

Здравствуйте, я военнослужащий, мне положен 20-тонный контейнер, у меня ДВА! личных автомобиля (маленьких), могу ли я их перевезти в контейнере, или только ОДИН (погрузить можно ОБА)

Я военнослужащий. При переводе к новому месту службы мне положен был контейнер (20 тонник). Я от него отказался о чем мне написали справку что я его не получал. Справка потерялась и я не знаю что делать?

Я я являюсь военнослужащим имаю ребенка инвалида 1 группы положенно ли мне дополнительные выходные 4 дня? Так как мне нужна справка что бы предоставить ее жене на работу с места службы отом что я не буду брать а дополнительные выходные но при этом мне в отделе кадров отказывают ее давать говорят что мне не положено так как я военнослужащий правы они или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите положено мне все таки ВПД или нет к отпуску? Военнослужащий ВВ МВД. именно военнослужащим ВВ МВД!

Мне в ПФ нужна льготная справка. Сад, в котором я работала, ликвидировался. Книги приказов в УО нет. (отдел кадров предоставила документ за подписью начальника УО). В расчетном отделе предоставили справку о зарплате на основе личных счетов и платежных ведомостей. Можно ли обратиться к отделу кадров с просьбой предоставить льготную справку на основе справки из расчетного отдела?. Спасибо.

Работаю в государственном учреждении, при увольнении столкнулась с проблемой, непосредственный начальник не подписывает заявление. Прочитав ТК, выяснила, что могу зарегистрировать заявление в отделе кадров и спокойной отрабатывать 14 дней и уходить. Но начальник отдела кадров не принимает и не регистрирует заявление, аргументируя свои действия внутренним приказом предприятия, согласно которому заявления в отдел кадров не принимаются без подписи непосредственного начальника. Т.е. мое заявление даже не принимают, не регистрируют. Вариант с заказным письмом тоже не поможет, письмо также уйдет непосредственному начальнику и пропадет. Можно ли как-то указать на то, что данный приказ, на который ссылается начальник отдела кадров, нарушает ТК РФ? Можно ли решить этот вопрос без суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение