Как правильно прописать причину заключения срочного трудового договора по соглашению сторон с заместителем директора по АХЧ.

• г. Казань

Как правильно прописать причину заключения срочного трудового договора по соглашению сторон с заместителем директора по ахч.

Ответы на вопрос (1):

Изучите ст.59ткрф в каких случаях можно заключить срочные ТД с работниками.

Спросить
Пожаловаться

При заключении срочного трудового договора по соглашению сторон, является ли обязательным включение обстоятельств (причины) послужившие основанием для заключения срочного трудового договора ч 2 ст. 57 ТК РФ.

Как действовать в такой ситуации:

Председатель правления досрочно переизбирается и становится заместителем Председателя правления. Как оформить:

1) расторжение срочного трудового договора и заключение нового бессрочного.

2) Переводом на нижестоящую должность путем заключения доп. соглашения.

Спасибо!

Всем доброго дня! Уставом компании предусмотрен срок избрания генерального директора - 4 года. Значит ли это, что с ген. директорм должен заключаться срочный трудовой договор, или возможно заключение бессрочного трудового договора. При заключении срочного трудового договора, в случае переизбрания генерального директора на новый срок, как это оформляется. Спасибо.

Уважаемый адвокат!

Мне при увольнении по соглашению сторон со мною произвели расчет за период работы в июле месяце и три дня в августе и всё.

В соответствии с соглашением о расторжении срочного трудового договора между мною и работодателем было составлено само соглашение в котором сказано:

1. Расторжение срочного трудового договора оформляется в установленном порядке, п.1 части 1 статьи 77 ТК РФ по соглашению сторон.

2. При оформлении документов об увольнении, основанием прекращения срочного трудового договора указывается по соглашению сторон, п.1 части 1 статьи 77 ТК РФ.

3. В день прекращения срочного трудового договора 03.08.2017 г. Работодатель обязан произвести с ним полный расчет в соответствии со ст. 140 ТК РФ.

4. Стороны взаимных претензий друг к другу не имеют.

Заявление по соглашению сторон было подано мною.

Скажите, правильно ли составлено соглашение и все ли выплаты со мною произведены в соответствии с ТК РФ.

Спасибо.

Правомерно ли продление срока действия срочного трудового договора, заключенного с заместителем генерального директора на один год. Если возможно, то каким образом это правильно оформить?

Возможна ли пролонгация срочного трудового договора либо изменения срока срочного трудового договра путем заключения дополнительного соглашения к нему?

Между работником и работодателем заключено соглашений о расторжении трудового договора по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере 5 окладов. Директор, подписавший соглашение, ушел в отпуск и уволился. Новый директор отказывается уволить работника на тех условиях, что прописаны в соглашении. Правомерно ли это? Как правильно поступить в этой ситуации кадровику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работою в колледже заместителем директора, со мной был изначально заключен срочный трудовой договор на 3 года, по истечению данного договора директор желает перезаключить договор на 1 год, оснований для заключения срочного договора по ст 79 нет должность постоянная, правомерны ли действия директора.

В соответствии со статьей 78 Трудового Кодекса РФ трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению строн трудового договора.

Вопрос: ограничен ли как-то срок действия соглашения сторон, то есть могут ли стороны трудового договора подписать соглашение сторон 1 октября 2007 года о расторжении трудового договора 31 декабря 2007 года?

Заранее спасибо.

Если есть вакантное рабочее место можно ли принять работника по его желанию на 2 недели по срочному трудовому договору на период поиска другого работника и как правильно прописать причину заключения срочного договора в самом договоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение