Вынуждена ли я, работая воспитателем в детском саду, подписывать учительскую газету по приказу заведующей и какие возможности есть для жалобы на нарушения?

• г. Гордеевка

Я работаю воспитателем в детском саду, заведующая заставляет меня выписывать учительскую газету, ссылаясь на письмо начальника департамента образования области. Я отказалась. Она сказала, что, т.к. я работаю в государственном учреждении и получаю ежемесячно 130 рублей на методлитературу, то я обязана выполнять приказы. Она права? Куда пожаловаться, т.к. есть и другие нарушения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В прокуратуру обращайтесь

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.