Нужно ли проходить повторный медицинский осмотр и санитарный минимум при переходе на другую должность на пищевом предприятии?

• г. Новомосковск

Работаю на пищевом предприятии по срочному трудовому договору с февраля 2016 года. С конца марта перехожу на другую должность на этом же предприятии и со мной будет переоформляться трудовой договор. Нужно ли мне проходить заново мед. осмотр и санитарный минимум, если мед. осмотр пройден в январе 2016 года?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Придётся проходить, поскольку на другой должности могут быть другие производственные факторы.

Нет, проходить заново осмотр не нужно.