Возможно ли снять арест с машины за алименты и передать ее владельцу в счет погашения долга?

• г. Динская

Может ли судебный пристав снять арест с машины за долги по алиментам и передать авто заявителю в счет погашения? Машина в ГАИ до сих пор с учета не снята и владельцем является мой муж. Может ли он вернуть машину?

Ответы на вопрос (3):

Могут только через торги

а где само авто? теоретически пристав налагает арест на машину описывает ее оценивает и выставляет на реализацию,если она не продается он может предложить ее взыскателю забрать в счет долга. до всех этих манипуляций машина должна быть снята с учета ,но гибдд не снимут пока она арестована. поэтому значение имеет где фактически находится машина.

Валерия, пристав может только продавать машину с торгов.Кому вернуть ? Мужу? Нет, пока не выплачен долг.