Возможно ли снять арест с машины за алименты и передать ее владельцу в счет погашения долга?

• г. Динская

Может ли судебный пристав снять арест с машины за долги по алиментам и передать авто заявителю в счет погашения? Машина в ГАИ до сих пор с учета не снята и владельцем является мой муж. Может ли он вернуть машину?

Ответы на вопрос (3):

Могут только через торги

Спросить
Пожаловаться

а где само авто? теоретически пристав налагает арест на машину описывает ее оценивает и выставляет на реализацию,если она не продается он может предложить ее взыскателю забрать в счет долга. до всех этих манипуляций машина должна быть снята с учета ,но гибдд не снимут пока она арестована. поэтому значение имеет где фактически находится машина.

Спросить
Пожаловаться

Валерия, пристав может только продавать машину с торгов.Кому вернуть ? Мужу? Нет, пока не выплачен долг.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительная служба в 2013 закрыла дела о наложении ареста на машину но в ГАИ арест не снят арест был наложен судом по обращению банка (кредитная машина) Как снять арест с машины.

В 2007 году был наложен арест на машину для обеспечения иска по договору займа. В 2013 г. Должник обратился в мировой суд для снятия машины ареста, т. К. Хотел снять ее с учета и пояснил, что она не имеет ни какой ценности. Я так понимаю, что ей надо было ее итилизовать т. К. Налоги на нее идут. Суд постановил: признать правоприемником меня, продлить срок предъявление, а должнику отказать в удовлетворении требований, т. К. До сих пор долг не вернул. Но в настоящие время машина каким то образом снята с учета (в базе данных арестованных машин об ней нет сведений. ГИБДД на мой вопрос на каком основании машина была снята с учета сказали что не дают информации т. К. Я не являюсь владельцем машины. ВОПРОС. Может ли ГИБДД законным образом снять с учета? Есть ли срок давности на арест машины? За ранее благодарю.

Купили машину в Москве в салоне. Номера сняты с учета владельцем в течении 5 дней. Машина с учета не снята. Я из Великого Новгорода. В ГБДД отказали в постановки машины на учет. Говорят номера в розыске.

В мою машину наложили арест судебные приставы 500 р Я заплотил но ани говарят машина нестоит в аресте а гаи говарят стоит арест немогу авто снят с учета утилизации судебные приставы мне справку дали тошто машина нестоит в аресте но гаи просит постанавлени но ани недают че делать?

Как снять машину с учета без машины, машина на штраф стоянке с 18 г за долги?Вопрос. Забрали машину на штраф стоянку в 18 г за долг по кредиту. Я не езжу на ней но пришел налог на машину. Могу ли я в гаи снять с учета не предоставляя авто?

Добрый день! 4 года назад мой муж продал по доверенности машину. Покупатель должен был, по договоренности, переехав в другой город, снять машину с учёта. После чего человек перестал выходить на связь, нам стали приходить штрафы, налоги за машину.

Знакомые в ГАИ сообщили, что до сих пор машина не снята с учёта. В угон нам подавать не рекомендуют, т.к. по факту ее не угоняли, сдать в утилизацию или снять с учёта, вроде бы, мы её не можем, нет документов, номерных знаков и самой машины. Подскажите, пожалуйста, как правильно нужно действовать, чтоб избавиться от этой машины? Заранее благодарю!

В 2012 году был наложен арест на машину за долги, в 2013 году все долги погашены по исполнительному листу, а арест машины до сих пор не снят. Как снять арест авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж должен мне по алиментам на ребенка большую сумму денег. Наложили арест на его машину еще год назад, но в гаи я узнала, что арест с машины был снят т.к. приставы дали документ о погашение его долга по алиментам. Через знакомых я узнала, что бывший муж дал взятку приставу. Помогите мне составить жалобу в прокуратура на приставов и как я могу вернуть машину.

В результате ДТП на машину наложен арест, плюс есть неоплаченный на неё транспортный налог, вообще машина больше не нужна, можно ли после уплаты ТН снять арест с машины, снять её с учёта, продать и таким образом погасить долг или можно ли отписать машину в счёт долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение