Вопрос о включении моего срочного службы на Крайнем Севере в 15-летний стаж для ухода на пенсию

• г. Депутатский

Я служил срочную службу на крайнем севере с 2001-2003 гг. Войдет ли этот срок в 15 летний северный стаж для ухода на пенсию раньше пенсионного возраста на 5 лет?

Если нет, почему?

При увольнении в запас выдали справку:

...с 28.12.2001 по 25.12.2003 непрерывно проходил службу в районах Крайнего Севера и местах приравненных к районам Крайнего Севера и 25.12.2003 г. уволен из кадров Вооруженных Сил РФ. На основании постановления Совета Министров СССР от 4 апреля 1964 года №268 указанное время непрерывной военной службы подлежит включению в непрерывный стаж работы для получения льгот для военнослужащих по указу верховного совета от 10 февраля 1960 г. при условии поступления на работу в этих районах и местах приравненных к районам крайнего севера, не позднее 3-х месяцев после увольнения в запас.

Условия выполнены.

C уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Служба в Армии в северный стаж не входит. Только в общий трудовой стаж.