Значение и влияние свидетелей на суде

• г. Москва

Вопрос о свидетелях на суде одна из сторон на суд приглашает свидетелей - естественно они знают и расскажут о том что полезно для пригласивших чем руководствуется судья принимая во внимание показания свидетелей ведь другая сторона будет скорее всего эти показания отрицать и также может пригласить своих свидетелей которые будут заявлять противоположные данные спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Суд оценивает доказательства руководствуясь своим внутренним убеждением.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими.

(ст 67 ГПК РФ)