Может ли директор предприятия быть привлечен к административной ответственности за непредставление сведений о наличии

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, может ли директор предприятия быть привлечен к административной ответственности за непредставление сведений о наличии вакантных должностей на предприятии в центр занятости, если разместил объявление о наборе сотрудников в газете?

Спасибо за Вашу помощь!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Да, может. Из п. 3 ст. 25 Закона РФ N 1032-1 следует, что работодатели обязаны ежемесячно предоставлять органам службы занятости информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей), выполнении квоты для приема на работу инвалидов. Т.е. информация, размещенная в газете, не является сообщением в органы службы занятости таких сведений.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Роспотребнадзором выявлены нарушения п. 6 ст. 11 ТР ТС 021/2011 на предприятии по изготовлению хлебо-булочных изделий. Как мне сообщили в письме от Роспотребнадзора предприятие привлечено к административной ответственности.

За такое нарушение в какой сумме может быть штраф для предприятия?

Предприятие получило письменный запрос от адвоката о начислении зарплаты работнику, который не оформлен на данном предприятии, но претендует на получение зарплаты. Какая ответственность предусмотрена за непредоставление информации адвокату? И к какой ответственности может быть привлечено предприятие по данному вопросу.

Рядом расположены два предприятия, разделены забором, который принадлежит предприятию 1. Предприятие 1 разместило на заборе рекламные плакаты, баннеры которые выходят лицевой стороной на территорию предприятия 2 (вдоль проезжей части) земля в аренде у обоих предприятий. Предприятие 2 требует удалить рекламные плакаты, какие наши действия.

Плскажите, пожалуйста, у нас муниципальное унитарное предприятие, трудовой договор у директора заключен с главой города. Может ли директор нашего предприятия входить в профсоюз, организованный у нас на предприятии?

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

Могу ли получить консультацию по вопросу: предприятие А отгрузило продукцию предприятию Б.Предприятие Б не может погасить задолженность предприятиюА, но у предприятия Б есть должник предприятиеВ. ПредприятиеА предьявило претензию предприятю Б.Как правильно провести переуступку и оформить документы от предприятия Б на предприятиеВ? СПАСИБО!

Наше предприятие получило представление прокурора об устранении нарушения требований Закона РФ О занятости населения, связанное с непредставлением сведений о наличии вакантных мест на предприятии за сентябрь 2011 г. 9 ноября 2011 г. Представление датировано 25.10.2011 г. В тоже время 19 ноября мы получили приглашение в суд на 23 ноября по жалобе центра занятости. Я понимаю, что мы нарушили требование ст. 25 закона о занятости населения. Но центр занятости сразу же обратился в суд без предварительного обращения к нам. Законно ли это и можно ли урегулировать данный вопрос без судебного разбирательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должностному лицу (руководителю) Постановлением по делу об административном правонарушении на предприятии выписан штраф.

Вопрос: Может ли предприятие оплатить этот штраф через расчетный счет предприятия?

Может списать за счет убытков предприятия?

Предприятию поступил запрос из военного комиссариата. Запрашивают информацию о военнообязанных сотрудниках, сведения о водителях, а также о наличии автотранспортных средств, находящихся в собственности предприятия. Правомерен ли такой запрос? В какие сроки нужно дать ответ? Если не отвечать на запрос, какими будут последствия для предприятия? Обязано ли предприятие вести учет военнообязанных сотрудников?

При наборе сотрудников, Я как директор компании решил обратиться к печатным средствам массовой информации и после публикации объявления набрал требуемое мне количество персонала.

Местный прокурор пригласил меня к себе сказал, что не обратившись изначально с заявлением в местный центр занятости по вопросу подбора персонала, а сразу подав объявления в прессу Я совершил административное право нарушение и должен быть подвергнуть административной ответственности.

Правда ли прокурор.

Неужели волеизявление юридических лиц здесь подавленно?..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение