Может ли директор предприятия быть привлечен к административной ответственности за непредставление сведений о наличии

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, может ли директор предприятия быть привлечен к административной ответственности за непредставление сведений о наличии вакантных должностей на предприятии в центр занятости, если разместил объявление о наборе сотрудников в газете?

Спасибо за Вашу помощь!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Да, может. Из п. 3 ст. 25 Закона РФ N 1032-1 следует, что работодатели обязаны ежемесячно предоставлять органам службы занятости информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей), выполнении квоты для приема на работу инвалидов. Т.е. информация, размещенная в газете, не является сообщением в органы службы занятости таких сведений.