Как осуществляется оплата коммунальных услуг (квартплаты) после развода с женой?

• г. Батайск

Как осуществляется оплата коммунальных услуг (квартплаты) после развода с женой? У нас в собственности на каждого члена семьи, включая двух несовершеннолетних детей, по 1/4 доли. Я плачу алименты на детей в размере 33% от своих доходов. Бывшая жена считает, что она обязана оплачивать ком. услуги только за себя т.е. в размере 25%. Остальную сумму обязан оплачивать я, т.к. являюсь ответственным квартиросъемщиком.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владислав!

Оплачивать коммунальные платежи должны те, кто зарегистрирован в квартире (временно отсутствующие жильцы также не освобождаются от их уплаты, а имеют право только на перерасчет размера платы за коммунальные услуги за период временного отсутствия). За несовершеннолетних детей бремя оплаты коммунальных услуг лежит на обоих родителях. Иной порядок оплаты можно определить в добровольном или судебном порядке.