Необходимость переоформления отцовства - как быть в такой ситуации?

• г. Чита

Хотел бы у вас спросить.

Я живу с девушкой у нее есть ребенок вне брака, у ребенка установлено отцовство на бывшего молодого человека девушки, он не делает никаких действий в отношений ребенка никакой помощи, на алименты не подавали, живем в разных городах, как можно переоформить ребенка на меня?

Ответы на вопрос (2):

либо получайте согласие биологического отца на усыновление, либо пусть Ваша девушка сначала подает на алименты, а если он не будет платить, то лишайте его родительских прав.

здравствуйте, только в судебном порядке с согласия отца. А алименты можно взыскать в любое время до достижения ребенком 18 лет