Увольнение матери, работавшей на почте, после заболевания и причинах этого увольнения.

• г. Москва

Моя мать работала на почте, являлась материально ответственным лицом (подписывала договор), устраивалась во второй половине января (испытательный срок 3 месяца), в феврале 19 ого написала заявление на увольнение и до 3 марта должна была отработать, но 24 февраля ого заболела (больничный лист есть), 9 марта она позвонила на работу и сказала что ещё болеет, но ей сказали что тк она не прошла испытательный срок её уволили 3 его марта, 20 марта ей позвонили с работы и сказали что она когда была на кассе 19 ого февраля (на кассе вводится индивидуальный номер сотрудника) отдала посылку без паспорта, мать говорит что к кассе имели доступ ещё два человека тк было много народу и ей помогали (она не всегда была за кассой) , руководство говорит так: Раз на кассе была ты то и виновата ты. PS: помогите пож-ста разобраться в ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Нужно обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру с жалобой

Здравствуйте

Непонятна суть вопроса.

Что Вы хотите?

с неё требуют деньги?

Если да, то пусть обращаются в суд, и в суде доказывают свою правду.

Добрый день, Сергей!

Есть видео и составлен акт по данному факту, с которым её ознакомили, если нет, то действия директора незаконны, или акт можно оспорить через суд, В любом случае незаконное увольнение придется обжаловать через суд.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! Если будет нужна ещё помощь, обращайтесь!

С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»