Что делать, если умер директор ООО и нет права подписи финансовых документов?

• г. Уфа

У нас умер директор ООО, он же единственный учредитель. Право подписи финансовых документов (в т.ч. снятие денег с расчетного счета) было только у него. Соответственно, невозможно проводить бух. операции, выдать з/п. Вопрос, на чье имя писать заявление об увольнении, если руководства фактически нет. Ведь смерть директора не отменяет право работника уволиться по собственному. А теперь все повисло. Зам. директора не уполномочен. Наследники пойдут к нотариусу, но она никогда не делала договор доверительного управления. То есть доверит. Управляющего нет. Как быть? Я так понимаю, все равно для всего нужен нотариус. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, посоветуйтесь с нотариусом. Вам нужно в любом случае выводить его из состава чтобы полноценно распоряжаться деятельностью ООО путем подачи формы Р 14001 и справки нотариуса что наследников нет. Долю оставляете обществу, а затем распределеяете оставшемуся участнику