Судебное разделение ипотечной квартиры - Супруг становится собственником идеальной доли при определении 1-2 доли от доли супруги

• г. Пермь

Если при разделе ипотечной квартиры суд определяет 1-2 долю от доли супруги, то другой супруг становится собственником ИДЕАЛЬНОЙ доли в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Любая доля идеальна. Если будет долевая собственность вместо совместной, то каждому достанется по 1/2 идеальной доле (ст. 38 СК РФ)

Нет в законе такого понятия – идеальная доля. Есть – доля в праве собственности на квартиру. Вы что хотите узнать?