Как быть, если покупатель изменяет условия оплаты в предварительном договоре на покупку квартиры?

• г. Майкоп

Мы продаем квартиру в предварительном договоре указали, что 120000 отдадут не позднее 24.04 а остаток 135 как бы в рассрочку на 2 месяца., а на следующий день звонят и говорят что через два дня отдадут 800000 а 400000 через месяц а 135 тыс также остаються в рассрочку. Как нам. быть.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если предварительный договор подписан, то Вы не обязаны соглашаться на иные условия (ст. 429 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Все условия оплаты вы должны прописать в предварительном и основном договоре . После заключения основного договора квартира будет в залоге У ВАС до полной оплаты за нее.

Спросить
Пожаловаться

зафиксировать факт получения 80 т.р. и после зафиксировать факт получения 40 т. р., так как я понял они не выходят за рамки 24.04 то все по договору, просто часть сделали заранее.

Спросить
Пожаловаться

В чем вопрос то? В указанный срок отдаются деньги. Расписку, соответственно пишите за реально полученную сумму

Спросить
Пожаловаться

Оконная компания продаёт окно полная стоимость 12000 предоплата 20 % (2400 рублей) после монтажа ещё 30% (3600 рублей) остаток 50% (6000 рублей) делим на 4 месяца платёж 1500 в месяц) вопрос-как правильно прописать услугу рассрочка платежа в договоре?

Результаты поиска: Помогите пожалуйста, такая проблема, мы с молодым человеком снимали квартиру заполонили договор что будем снимать пол года, заплатили сразу два месяца, это все написано в договоре было, но потом хозяева позвонили и попросили за другой месяц половину, мы им нашли и дали, но потом они звонят и говорят, что собираются продавать квартиру и деньги за половину месяца отдадут, но прошел уже месяц, а денег нет, а сами говорят типо уже положили на карточку, но ничего нет, что делать, как вернуть деньги.

Продаем дом за 500 тыс. покупатели просят за мат. капитал-429 тыс. а остаток 70 тыс. в рассрочку на 2 месяца оформить нотариально. Скажите пожалуйста как правильно составить договор чтобы себя обезопасить?

Здравствуте. В январе я заключила договор задатка на приобретение квартиры. Расчитывалась в долларах, но в договоре кроме долларов, указывали эквивалент в рублях. Спустя месяц мы продлили договор, тк не успевали по документам, и я внесла дополнительный задаток в долларах и снова указали эквивалент в рублях. Через 3 дня заканчивается срок договора. Два дня назад я предложила внести остаток, но продавец требует расчитаться в рублях по курсу января, что я не могу сделать. Предварительный договор купли продажи не заключали. Остаток написан только в долларах. Также в договоре в указании стоимости квартиры в рублях, риелтор пропустила цифру, можно ли его считать недействительным. Как быть? Как вернуть свои деньги? Можно ли требовать двойное возмещение?

Пришел в магазин, взял телефон в рассрочку на 4 месяца. В следующий месяц погасил полностью сумму взятого кгредита и проценты за 1 месяц. Через год звонят с банка и говорят что у меня просрочка по кредиту и что я должен был выплатить проценты за все четыре месяца, насчитали проценты на не уплаченные проценты за 4 месяца. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Писала расписку бывшей хозяйке квартиры о возврате денег 40000 тыс рублей один месяц отдала 11000 тыс руб. уже два месяца немогу отдавать денег не знаю что делать и как быть, как правильно поступить?

Здравствуйте! Приобретали товар в рассрочку через банк ОТП, но на следующий день вернули товар и кредитный договор был расторгнут. Спустя месяц мне звонит банк и говорит, что просрочен платёж и я должна оплатить. Пришла в банк и мне говорят, что не расторгнут полис страхования. Прошло больше месяца и мне банк говорит разбираться вам надо самим. В таком случаи СК БЛАГОСОСТОЯНИЯ ОС может мне отказать в возврате страховки или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла телефон в рассрочку на 4 месяца телефон в Рубанк первый платёж 6 тыс оплатила на месте так же провела один платёж на сумму 14 тыс в следующем месяце реквизиты стали не действительными через два месяца мне пришло пись с новыми реквизитами и другим банком Юнипрод, горячая линия не действительна та которую они указали и последний платёж мой на 14 тыс не зачислен в Юнипрод не плачу уже два месяца, не знаю как быть.

Снимаем квартиру без письменного договора. Оплатили за месяц вперед, через три дня хозяева приезжают и говорят чтобы мы освободили квартиру в течении недели квартира продана и не собираются возвращать нам деньги как нам быть? Имеем ли мы право до жить в этой квартире до конца месяца?

Сдала квартиру. В договоре прописано: предоплата за два месяца. Денег оплатили меньше, сказав что позже отдадут. А затем раньше срока расторгли договор. И теперь говорят что денег давали за 2 месяца. Сумма никак не зафиксирована кроме записи в договоре. Как быть в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение