Как быть, если покупатель изменяет условия оплаты в предварительном договоре на покупку квартиры?

• г. Майкоп

Мы продаем квартиру в предварительном договоре указали, что 120000 отдадут не позднее 24.04 а остаток 135 как бы в рассрочку на 2 месяца., а на следующий день звонят и говорят что через два дня отдадут 800000 а 400000 через месяц а 135 тыс также остаються в рассрочку. Как нам. быть.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если предварительный договор подписан, то Вы не обязаны соглашаться на иные условия (ст. 429 ГК РФ)

Все условия оплаты вы должны прописать в предварительном и основном договоре . После заключения основного договора квартира будет в залоге У ВАС до полной оплаты за нее.

зафиксировать факт получения 80 т.р. и после зафиксировать факт получения 40 т. р., так как я понял они не выходят за рамки 24.04 то все по договору, просто часть сделали заранее.

В чем вопрос то? В указанный срок отдаются деньги. Расписку, соответственно пишите за реально полученную сумму