Гражданину РФ отказывают в сохранении военного звания офицера запаса СССР - это законно?

• г. Санкт-Петербург

У меня военный билет офицера запаса СССР (старший лейтенант). Получал его в Белоруссии после увольнения из МВД. По действующим законам Белоруссии милицейское звание приравняли к воинскому. Сейчас я гражданин РФ. Пришел в военкомат встать на учет. Отправляют на медкомиссию, хотят выдать новый ВБ Российского образца со званием - рядовой, а офицерский забрать. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Незаконно