Как заставить сестру и её дочь платить за квартплату в двухкомнатной квартире, где все дольщики прописаны, но не все проживают?

• г. Москва

Имеется двухкомнатная квартира. В которой собственники по равным долями я, мама, моя сестра и её дочь. Все совершеннолетние. В квартире проживают я, мама, мой муж и дванагих несовершеннолетних сына. Прописан тут только один сын. Все дольщики прописаны в этой же квартире, но сестра и её дочь не живут в квартире. Квартира в собственности уже более 10 лет, но сестра и её дочь не платят за кварплату. Платим за всех мы. Скажите, можно ли заставить платить за кварплату сестру и её дочь?

Ответы на вопрос (5):

Вы вправе взыскать с них часть денег, уплаченных вами, соразмерных их долям в праве собственности на имущество.