Можно ли обжаловать решение суда спустя 2 месяцев со дня принятия решения суда?

• г. Белорецк

01 февраля 2010 года был лишен В/У, (без учатия в суде), копию решение суда соответсвено не получал.

1. С какого времени начинается срок лишения прав?

2. Можно ли обжаловать решение суда спустя 2 месяцев со дня принятия решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Рафис. Да можете обжаловать со дня получения постановления суда.

Спросить
Пожаловаться

Был задержан за рулем, в октябре 2004 года, в состоянии алкогольного опьянения. По решению суда лишен прав на два года (последний суд состоялся в феврале 2005 года). С какого дня начинается исчисление срока лишения - с момента задержания или с последнего решения суда? Спасибо.

В течение какого срока можно обжаловать решение суда по наследственному спору и с какого времени начинается исчисление этого срока? Со дня принятия решения или со дня вступления решения в силу? И через какое время такое решение вступает в силу?

5 февраля был суд по гражданскому делу, где по моему иску было принято решение о его частичном удовлетворении. 15 февраля получил на руки решение суда, в вводной части указана дата 5 февраля. В резолютивной части указано, что в течении месяца я могу обжаловать решение суда в течении месяца со дня принятия судом мотивированного решения. Дата принятия судом мотивированного решения в решении суда не указана. На сайте суда указано, что Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме 10 февраля. Когда начинается срок подачи апелляции с 5 февраля или с 10 февраля? Как сделать, чтоб срок исчислялся с 10 февраля?

Решением мирового от 05.08.11 судьи был лишен прав, решение обжаловалось в плоть до верховного суда который оставил решение без изменения (24.05.12)с какого срока начинается отсчет времени лишения.

По решению суда лишен прав на 2 года (нетрезв. Сост.), на суде присутвовать не смог. При получении копии решения суда временное разрешение не забрали (в постановлении сдача разрешния не указана). С какого момента начинается срок лишения - с даты решения суда или даты сдачи временного разрешения?

Когда суд провозгласил решение, я не была в суде. По почте суд прислал своё решение моему представителю (брату). В нем написано, что срок обжалования заочного решения 10 дней с момента вручения копии решения. Подскажите, с какого времени начинается этот срок: с того дня, когда брат через несколько дней привёз мне решение суда или с того дня, когда брат получил по почте это решение?

Забрали права в другом городе - обгон по встречной - лишение прав на срок от 4-6 месяцев. Суд должен был быть 9 сентября прошлого года. Но решения суда не приходило. c какого времени начинается отсчет лишения если я на суде не был и постановление не брал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 августа 2016 состоялся суд по иску банка к заемщику (физ. лицу). Мотивированное решение вынесено 30 августа, о чем указано в решении суда. Там же указано, что обжаловать решение можно в течение месяца с о дня изготовления решения. Получено решение на руки 12 сентября 2016 г. по почте. С какого срока начинается срок для обжалования решения?.

Есть очное решение суда о лишении род. прав отца, октябрь 2016 г. Отец на суде не был. Неделю назад получил копию решения. Может ли он обжаловать данное решение?

7 месяцев назад было вынесено решение. Ответчик узнаёт только сейчас. Копии решения суда по почте не получал. В суде сказали что письма были направлены, но вернулись обратно. Истец был в отъезде. Ознакомились с решением и получили копии спустя 7 месяцев. Можно ли подать на восстановление сроков? И обжаловать решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение