Необходимость сдачи деклараций по НДС и НДФЛ для предпринимателя с приостановленными объектами ЕНВД

• г. Пермь

Нужно ли сдавать декларации по НДС и НДФЛ предпринимателю, у которого приостановлены объекты по ЕНВД в 2012 г. и деятельность не ведется. Взносы в ПФР перечисляются. ПФР прислал требование по взносам с огромной суммой. Говорят, чтобы сумму свести к нолю, нужно сдать декларации по НДС, и НДФЛ за 2014,2015 г. наемных лиц не было.

Спасибо. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, нужно