Алименты на 1 ребенка 25 % от зар платы. Чтобы платать алименты на 2 ребенка от второго брака, что нужно предпринять?

• г. Самара

Алименты на 1 ребенка 25 % от зар платы. Чтобы платать алименты на 2 ребенка от второго брака, что нужно предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! чтобы мать ребенка обратилась в суд с иском . либо добровольно можете перечислять ей

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вторая супруга должна обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Мать второго ребенка или ее адвокат могут срочно подать в суд иск о взыскании алиментов на второго ребенка в размере 1/6 доли заработка отца.

После вынесения судом решения об алиментах на второго ребенка,

отец ребенка или его адвокат могут подать в суд иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка с 1/4 доли (25%) заработка на 1/6 доли (16,5%) заработка.

Алименты на одного ребенка взыскиваются в размере 1/4 доли, на двоих детей - 1/3 доли (33%) или по 1/6 доли на каждого ребенка.

Просто так, без подачи иска, автоматически исполнительный лист

не пересматривается.

Расходы истца на оплату услуг адвоката за составление иска и участие

в суде будут взысканы судом в пользу истца с ответчика (бывшей первой жены). Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я плачу на первого ребёнка от первого брака 25%, зар. плат. А на второго от второго брака 16.5%, от зар. платы. Как зделать что бы они получали поровну по 16.5% .как уменьшить алементы на первого ребенка, чтобы вычетали на двоих детей 33%

Муж моей дочери плати алименты ребенку от первого брака. Сейчас дочка тоже родила. По закону должен ли ее муж платить первой жене алименты столько же процентов как и до рождения второго ребенка от второго брака или процент должен уменьшиться. Что для этого нужно?

У мужа второй брак (есть ребенок), в браке куплена квартира совместно, оформлена на меня (жену). У мужа ребенок от первого брака, может ли претендовать на эту квартиру. Что нужно предпринять, чтобы квартира досталась ребенку от второго брака?

Я плачу алименты на первого ребенка от первого брака в размере 1/4 от зар. платы, на второго ребенка от второго брака по решению суда я тоже должен платить 1/4! как правельно составить заявление, что бы платить по 1/6 обоим детям?

Я выплачиваю алименты на ребёнка бывшей супруге от первого брака. В настоящее время у меня второй брак и родился ребёнок от второго брака. Каким образом мне нужно поступить, чтобы уменьшить размер алиментов, выплачиваемых на ребёнка от первого брака? Нужно ли,чтобы супруга от второго брака подала иск на выплату алиментов на второго ребёнка?

Заранее Вам благодарен. С уважением, Александр.

Супруг платит алименты на ребенка от первого брака в размере 70% от зп (т.к. имеется задолженность). Какие нужно предпринять действия, чтобы при уплате алиментов учитывалось рождение второго ребенка. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая - есть ребенок от первого брака. Выплачиваю на него алименты по исполнительному лицу. Сейчас повторно женился. Во втором браке родился ребенок.

Вопрос - какие действия нужно предпринять, чтобы уменьшить алименты на первого ребенка? Нужен ли от новой жены иск на алименты или сам факт рождения второго ребенка является основанием для уменьшения алиментов?

Выплачиваю алименты на ребенка от первого брака. В связи с рождением второго ребенка от второго брака, алименты были разделены на двух детей. Живу во втором браке. Остатка заработной платы хватает только па погашение ссуды. Возможно ли снизить выплату алиментов? Спасибо.

Муж платит алименты двум детям от первого брака в количестве 33%. Во втором браке имеет ребёнка. Сколько процентов он будет платить ребёнку от второго брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение