Алименты на 1 ребенка 25 % от зар платы. Чтобы платать алименты на 2 ребенка от второго брака, что нужно предпринять?

• г. Самара

Алименты на 1 ребенка 25 % от зар платы. Чтобы платать алименты на 2 ребенка от второго брака, что нужно предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! чтобы мать ребенка обратилась в суд с иском . либо добровольно можете перечислять ей

Здравствуйте. Вторая супруга должна обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.

Мать второго ребенка или ее адвокат могут срочно подать в суд иск о взыскании алиментов на второго ребенка в размере 1/6 доли заработка отца.

После вынесения судом решения об алиментах на второго ребенка,

отец ребенка или его адвокат могут подать в суд иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка с 1/4 доли (25%) заработка на 1/6 доли (16,5%) заработка.

Алименты на одного ребенка взыскиваются в размере 1/4 доли, на двоих детей - 1/3 доли (33%) или по 1/6 доли на каждого ребенка.

Просто так, без подачи иска, автоматически исполнительный лист

не пересматривается.

Расходы истца на оплату услуг адвоката за составление иска и участие

в суде будут взысканы судом в пользу истца с ответчика (бывшей первой жены). Обращайтесь.