Расстаться после ремонта - Что с квартирой в гражданском браке?

• г. Новосибирск

Я с девушкой живу в гражданском браке, ей родители подарили квартиру, там бетонные стены и соответственно нужно делать ремонт, покупать мебель и т.д если вдруг мы решим расстаться с ней буду ли я иметь право на что нибудь ведь я же в ложу туда деньги и силы!?

Ответы на вопрос (3):

Нет, прав на квартиру у вас не юбудет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, к большому сожалению

Спросить
Пожаловаться

На квартиру нет, но если сохраните чеки - то имеете возможность, при расставании, подать иск на неосновательное обогащение Вашей девушки в пределах Вами вложенных денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Cкажите, пожалуйсто, моему мужу родители подарили квартиру. Мы соотоим в браке. Если мы разведемся, буду ли я иметь на квартиру какие-нибудь права? В квартире я прописана.

Живу гражданским браком, сейчас взяли квартиру в ипотеку, оформили на мужа. Подскажите, если мы вдруг решим расстаться у меня будут права на эту квартиру? Платить будем вместе. Могу ли я оформить 1/2 на себя?

Мы с "мужем" уже 3 года живем в гражданском браке, за это время мы приобрели квартиру, но квартира оформлена на "мужа". Какие я буду иметь права на квартиру, если мы решим расстаться и не сможем договоиться самостоятельно о разделе имущества. Могу ли я в этом случае обратиться в суд?

Проблема такая; жил с девушкой в гражданском браке 5 лет мать ее подарила ей квартиру рушили сделать ремонт я взял на себя кредит, ремонт почти доделал и так получилось что мы разошлись и я не могу забрать вещи или деньги потраченные на ремонт и мебель которую я приобрел в эту квартиру. За ранее спасибо.

Я живу с девушкой в гражданском браке, у неё своя квартира, она её сейчас продает и покупает однокомнатную, оформит на себя, если я пропишусь в новой квартире буду я иметь право на какую то часть в случае чего? В старой квартире не прописан.

Живу со своим молодым человеком гражданским браком в его квартире. Регистрацию он сделал временную. У меня такой вопрос-если вдруг (не дай Бог) что то случится (несчастный случай, болезнь) с моим гражданским мужем, его единственная наследница несовершеннолетняя дочь от первого брака. Буду ли я иметь право забрать хотя бы свои вещи, мебель? Ведь мы живем вместе с молодым человеком несколько лет и,соответственно, есть совместно нажитое имущество. А бывшая жена его судилась с ним до последней ложки-забрала все, что только можно было вынести из квартиры.

Меня волнует такой вопрос: какие права у гражданской жены? Я живу в гражданском браке девять лет, у мужа от предыдущего брака двое детей, у него своя квартира в которой мы вместе делаем ремонт оплачиваем жк услуги покупаем мебель, муж болеет, и если что, его дети имеют право выгнать меня на улицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, мы молодая пара и нам дал мой отец 100 тр на приобретение мебели, через месяц вступаем в офф. брак будет ли мой мч иметь право на мебель в случае развода?... Ведь деньги дали нам и приобретать мебель мы будем оба. Мебель будет приобретать мой мч до брака так сказать на деньги моего отца которые он нам подарил.

Я живу в гражданском браке 8 лет, если я расспишусь со своим гражданским мужем, буду ли я иметь какието права на его квартиру, которая находится в его собственности?

Деньги мне подарила мама я живу в гражданском браке с девушкой есть ребенок хочу купить квартиру на подаренные деньги и оформить на себя. Будут ли девушка и ребенок потом претендовать на квартиру или на долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение