Обязан ли оставшийся супруг переоформить регистрационное удостоверение на квартиру после смерти другого супруга?

• г. Кемь

Квартира в общей собственности супругов. После смерти одного, зарегистрированного в ней супруга, оставшийся (не зарегистрированный в ней по месту жительства) решил зарегистрировать в этой квартире дочь. Обязан ли он переоформить регистрационное удостоверение на право собственности от 1993 года, на новое, т.к. в старом вписаны два собственника, а разрешение сейчас может дать только один? Или достаточно в данном случае разрешения одного собственника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ничего переоформлять не нужно