Могу ли я взыскать с него алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка?

• г. Красноярск

Я хочу начать бракоразводный процесс. С мужем мы не живем с марта месяца 2010 года. Где он проживает я не знаю, телефона тоже (сменил симкарту), новое место работы мне также неизвестно. Могу ли я взыскать с него алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да можете взыскать. Когда у вас будет решение суда на руках, суд приставы возбудят исполнительное производство, и будут заниматься розыском его места пребывания и работы. Обращаю Ваше внимание на то, что готов помочь Вам в подготовке грамотного искового заявления, а также сопровождать Ваше дело в суде. С Уважением, Александр! Красноярск.

Спросить
Пожаловаться

Подала на алименты на себя в ноябре месяце 2010 года, ребенку 27 марта 2011 года исполнится 3 года. Подавала и выиграла до достижения 3-х лет. состоим еще в браке, но идет бракоразводный процесс. Могу ли я изменить свои искововые требования и продлить выплату алиментов на мое содержание до совершеннолетия ребенка?

С мужем в разводе. Хочу подать на алименты, но вопрос в том что муж неизвестно где работает и по месту прописки не проживает! Как мне подать на алименты если я не знаю место работы его?

Ребенку 17 лет. С мужем состою в браке, проживаем совместно. Несколько лет муж не дает денег на содержание ребенка (а также на коммунальные услуги, питание и т.д.). Все расходы лежат на мне и свекрови. Муж имеет постоянное место работы. Могу ли я взыскать с него алименты?

Введите текст вопроса Доброго времени суток. Мы с мужем в разводе. Алименты на ребенка выплачиваются по судебному приказу. В настоящее время бывший муж сменил место работы. Алименты с нового места работы не перечисляются. Своё новое место работы не сообщает. Как мне правильно поступить? С чего начать? Заранее спасибо.

Я развелась с бывшим мужем в 2001 году. С тех пор он не платит алименты на ребёнка. Три года назад сменил место жительства и в н.в. проживает в с. Микулино, МО. Я хочу взыскать с него алименты, с чего нужно начинать и куда я должна обратиться в первую очередь?

Скажите пожалуйста, в марте 2015 году вышла из декретного отпуска по уходу за ребенком (3 года в ДО) и уволилась с места работы. В июле 2015 устроилась на новое место работы. И летом 2016 года выхожу снова в декретный отпуск по уходу за ребенком. Скажите, пожалуйста при расчете декретного пособия по беременности и родам могу ли я взять не 2014-2015 гг, а заменить их по заявлению на 2010-2011 гг с предыдущего места работы, в декрет по предыдущему месту работы ушла в ноябре 2011 по март 2015 гг. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация - "первая" в которой работала с 2015 года в 2019 году начала процедуру банкротства, фактически я не выходила на работу с середины марта 2019 года. С марта 2020 года устроилась в другое место работы - "второе". С апреля по май 2020 года на "втором" месте работы меня отправили в отпуск без содержания, с мая снижена ставка до 0,8.

С "первого" места работы меня сократили в мае 2020, т.е. на тот момент я официально была трудоустроена и по "первому" месту работы.

Какие санкции ко мне могут быть применены?

Бывший муж сменил работу, все документы отнёс судебным приставам и сказал новое место работы. Но третий месяц алиментов нет. На новой работе мне сказали что нет исполнительного листа. Мне с чего начать? Куда бежать? Заранее спасибо за ответ!

Я развелась с бывшим мужем в 2001 году. С тех пор он не платит алименты на ребёнка. Три года назад сменил место жительства и в н.в. проживает в с. Микулино, МО. Я хочу взыскать с него алименты, с чего нужно начинать и куда я должна обратиться в первую очередь? Да, ещё хочу подать на лишение его родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение