Суд присудил мне отцовство, несмотря на мое отсутствие на заседании - как это случилось и почему бывший муж отказался от ребенка?

• г. Красноярск

Я четыре года назад встречался с девушкой, она забиреминила, меня бросила, зарегистрировала брак с другим мужчиной и у них родился ребенок спустя 3 года они развелись она падала на меня иск об установлении отцовства, провели экспертизу ДНК которая подтвердила что я отец ребенка, суд присудил что я отец при этом я не был на заседании и повестку не получал (был на сессии в другом городе). Как вообще ее бывший муж смог отказаться от ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если биологический отец ребёнка – вы, никто ни от чего отказываться не должен.

Думаю, что отцовство мужчины было оспорено в судебном порядке.