Как правильно определить, оплачивать ли квитанции за капитальный ремонт в случае начислений за полгода

• г. Калининград

Как все таки поступить, платить или нет по квитанциям за капремонт, при условии что начисления произвели сразу за полгода. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, платить - ст. 169 ЖК РФ, за неуплату пени - п. 14.1 ст. 155 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как начисляются пени 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ по взносам на капремонт, с 1 июля 2015 г. начислены в квитанциях, но такие странные суммы, не платила в 2015, придется все-таки платить, хочу проверить правильность начисления. Спасибо.

В нашем доме в 2014 году произвели капремонт (крышу, трубы и т.д). Раньше до капремонта в квитанции ЖКХ была строка платеж за капремонт, а после того как произвели капремонт, появилась строка за выполненный капремонт, а та строка исчезла. А еще отдельно приходит квитанция за капремонт в региональный фонд. Правомерно ли делает ЖКХ?

По поводу начислений по капремонту (они выставлены в квитанции Энергосбыта)

- начисления за капремонт задним числом и выставление каких-либо долгов за прошедший период незаконны

- у нас не заключены договора с Региональным оператором и следовательно начисления нам не имеют права предъявлять

- наш дом находится на гарантийном обслуживании и согласно законодательства на 3-5 лет освобождается от уплаты взносов за капремонт

- наш дом уже включен в программу капитального ремонта (хотя ранее не был включен).

Все вышеперечисленные причины указывают на незаконность начислений за капремонт. Информиру, что год постройки 2013 г и первая квитанция по капремонту пришла в мае. Объясните законно ли это и если не законно. То по каким статьям!

Я купил квартиру в новом доме, через год мне пришла квитанция за капремонт за все месяцы просрочки. Я должен заплатить за капремонт с момента купли-продажи квартиры или с момента первой квитанции начисления, или вовсе не должен, так как дом новый. Спасибо.

О КАПРЕМОНТЕ... Если не платить за капремонт, то соцзащита приостанавливает выплату компенсации льготникам, мотивируется тем, что капремонт - коммунальный платеж. Если родители умерли и в их квартире ни кто не прописан и не живет, то оказывается платить все же надо будущим наследникам иначе будет задолжность, которую всёравно придется оплатить. Хотя долги по коммунальным платежам по наследству не переходят. Так всё же оплата капремонта это коммунальный платеж или нет? Сергей.

В счет-квитанциях на оплату услуг ЖКХ включены начисления на капитальный ремонт из расчета на кв. метр. Я сама произвела капитальный ремонт в своей квартире, который закончила незадолго до того, как УК начала капремонт по программе муниципального капитального ремонта в нашем доме. Так как все, что подлежало замене внутри квартиры уже было мной заменено за собственный счет, могу ли я требовать компенсации средств из бюджета капитального ремонта, заложенные в смету, в счет оплаты данного вида начислений в будущих счетах-квитанциях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос по поводу капремонта: платить или нет? в интернете прочитала, что региональный оператор должен заключить с собственником договор, но со мной никто никакого договора не заключал. Платить мне все-таки, если нет договора или нет? и еще: со мной в долевой собственности несовершеннолетний сын. на него тоже приходит квитанция за капремонт, но он сам никаких личных доходов не имеет. За него должна платить я?

Я по квитанциям на капремонт, который неизвестно когда будет. Договора нет. сроков капремонта нет. а квитанции шлют. Правильно ли я считаю, что платить за неоказанные услуги не нужно.

Почему фонд капремонта не списывает долги за все годы начисления за капремонт? Куда надо обращаться, чтобы списали долги и какие нужны документы. Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение