У сотрудников полиции требуют сдать полис ОМС - правовая сторона вопроса

• г. Белгород

Я сотрудник полиции, имею полис ОМС (2 года назад оформил, когда попадал под сокращение). В данный момент, с управления кадров пришло распоряжение, что бы сотрудники, имеющие полис ОМС обратились в страховую компанию с заявлением о прекращении услуг по ОМС. Как поступить, и насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это законно, поскольку Вы, как сотрудник полиции прикреплены к поликлинике УМВД

Спросить
Пожаловаться

Я работаю по срочному трудовому договору на должности главный бухгалтер, на период декретного отпуска основного сотрудника. Основной сотрудник написал заявление об увольнении не выходя из декретного отпуска. В данный момент сотрудники бухгалтерии подписали уведомление о сокращении штатов. Имею ли я право на сокращение.

Я сотрудник службы судебных приставов, управление запрашивает мой полис ОМС. Грозят при оформлении больничного при использовании полиса ОМС статьей мошенечество. Вопрос имею ли я право отдать свой полис ОМС 3 лицу, а именно управлентю.

Возможно уволить сотрудника по статье недоверие в данной ситуации? Сотрудник имеет договор о полной материал ответственности, занимается выдачей кредитов и займов. Пол года назад данный сотрудник выдал кредит и вместо того, чтобы страхование по кредиту оформить через организацию, оформил через полис стороной компании. Комиссию за данный полис клиент оплатил через кассу организации, �

Совсем недавно, некий гражданин обратился в одну страховую медицинскую компанию с просьбой выдать полис ОМС на свою дочь, 1994 года рождения.

Сотрудник данной страховой компании ответил, что необходима нотариально заверенная доверенность или же доверенность, заверенная по месту жительства гражданина.

Как В (в)ы думаете, правомерны ли требования сотрудника страховой компании (со ссылкой на нормы закона)?

Здравствуйте. Внесли сотруднице в трудовую книжку запись об увольнении по сокращению штата в последний день работы в компании, поставили печать и подпись сотрудника отдела кадров (как положено работник был уведомлен о предстоящем сокращении за 2 месяца). А сотрудник, когда пришла за трудовой книжкой, сказала, что беременна. Подскажите, пожалуйста, как отменить ее сокращение и правильно отменить запись в трудовой книжке?

При сокращение должности, сотруднику вручили уведомление о сокращении, после месяца работы сотрудник ушёл на больничный, на больничном сотрудник находится 3.5 месяца. В настоящий момент освобождается равнозначная должность того сотрудника, которого сократили. Обязан ли работодатель предложить эту должность сотруднику которого сокращают и который находится на больничном? Или её может занять любой другой сотрудник этой организации?

История. Сотрудники СБУ на Павелецком вокзале отказались пускать меня на территорию вокзала потому что я не положил рюкзак на ленту сканера (очень грязную). На что я попросил вызвать сотрудник полиции. Когда он прибыл я добровольно предложил провести личный досмотр. Данный сотрудник отказался. Сказал СБУ меня не пускать, а мне предложил искать пути обезда.

Вопрос № 1 Насколько законны действия сотрудника полиции?

Вопрос № 2 Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На стоянке предприятия сотрудник данной компании повредил автомобиль бывшего сотрудника данной компании. Все это зафиксировано камерой видеонаблюдения. Сотрудник охраны сказал бывшему сотруднику о том, что зафиксировано на видеозаписи. Можно ли привлечь сотрудника охраны за разглашение интелектуальной собственности компании (т.е. содержания видеозаписи)?

Какое выходное пособие, должно выплачиваться сотруднику, при сокращении, если сотрудник работал по договору с неопределённым сроком действия? При этом директор (владелец), не принимает от сотрудника заявление на увольнение и не увольняет по статье (сокращение)?

Разъясните порядок вызова скорой медицинской помощи для оказания помощи сотруднику полиции. С 1 января 2013 года финансовое обеспечение скорой медицинской помощи осуществляется за счет средств обязательного медицинского страхования, а сотрудник полиции не имеет страхового полиса. При попытке вызова скорой помощи сотрудником полиции на дом, фельдшер пояснил, что необходимо заплатить за вызов 1500 рублей, так как отсутствует полис ОМС. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение