У сотрудников полиции требуют сдать полис ОМС - правовая сторона вопроса

• г. Белгород

Я сотрудник полиции, имею полис ОМС (2 года назад оформил, когда попадал под сокращение). В данный момент, с управления кадров пришло распоряжение, что бы сотрудники, имеющие полис ОМС обратились в страховую компанию с заявлением о прекращении услуг по ОМС. Как поступить, и насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это законно, поскольку Вы, как сотрудник полиции прикреплены к поликлинике УМВД