Мать в разводе обеспокоена поведением отца ребенка с психическими расстройствами - является ли это основанием для ограничения его контакта с ребенком?

• г. Краснодар

Я мать в разводе проживаю с ребенкому (1,7) отца ребенка переодически нервные срывы, неустойчив психически, шизофрения, является ли это основанием для того, чтобы оградить вообще от ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Если докажете, что общение с отцом может принести ребенку вред, сможете ограничить в правах.

Спросить
Пожаловаться

да,может являться основанием

Спросить
Пожаловаться

При должном подходе, родительских прав можно лишить.

Спросить
Пожаловаться

Развод состоялся в 1999 году. Нервные срывы ребенка (9 лет) происходят после каждого контакта - визуального, телеф. Разговора и т.д. Есть ли закон, защищающий в данном случае? Куда можно обратиться за консультацией?

На развод подала мать ребенка. Ребенку 4 года. Отец ребенка не против-чтобы ребенок проживал с матерью. Но! Какие права на ребенка останутся у отца после развода? Будет ли отец иметь право видеться с ребенком? Может ли мать отказать отцу в общении с ребенком? Как регламентировать этот вопрос? Через суд или по взаимному письменному соглашению?

Есть ли какое наказание для пьющего отца. Маленькие дети слышат постоянно маты. У меня нервные срывы из-за поведения отца. Пьет уже 18 лет.

Родители в разводе, у них есть ребёнок, проживает с мамой, страдающей психическим заболеванием (диагноз есть, инвалидности нет) и родителями мамы.

Отец ребёнка проживает в другом городе. Соглашения о порядке общения с ребёнком нет.

Периодически отец приезжает к ребёнку и встречается с ним.

С марта 2020 отец с ребёнком не встречается по причине того, что родители и мама ребёнка запрещают встречи, мотивируя это опасностью заражения ребёнка от отца коронавирусом.

При этом у отца коронавируса нет и не было.

Как правильно поступить отцу?

С уважением, Егор Кузьмич.

Мать ребенка хочет лишить отца родительских прав на основании того, что у ребенка отсутствует привязанность к Отцу и восприятие его как близкого человека из-за редкого общения. Кроме того ребенок нового мужа матери, по собственной инициативе называет папа. Является ли это основанием для лишения родительских прав?

Как правильно составить заявление о разводе, чтоб ребенок проживал с матерью. И что нужно для того чтобы ограничить отца в общении с ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня психически больной ребенок и я не хочу, чтобы малышка (ей з года и 9 месяцев) встречалась с отцом, т.к.у нее может быть нервный срыв, она боится отца. Но бывший супруг подал в суд и желает общаться с ребенком. Можно ли бывшего супруга, в этом случае, лишить родительских прав?

Муж подал на развод. Сколько раз может переноситься слушанье и на какой срок? Что необходимо для подачи иска на раздел имущества? Может ли мой ребенок претендовать на увеличенные алименты (заболевание эпилепсия)? Могу ли я требовать запрета на встречу отца с ребенком, если ребенку после этих встреч бывает плохо (нервные срывы)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение