Как перенести дело в суд по месту совершения ДТП или проживания в данной ситуации?

• г. Москва

Как быть в данной ситуации. В 2013 году было дтп в г.Москве (прописка моя в Калмыкии 1500 тыс км от Москвы) вины моей нет второй участник дтп при помощи связей или просто денег сделали меня виноватым страховые компании между собой все решили, но так как страховая сумма всего 120 тыс, а ремонта насчитали на 169 тыс и разницу страховая решила снять с меня но уже в 2016 году, и направили все это дело в суд в Калмыкию суд завтра явится естественно мне туда не удастся, тем более подготовившись как я могу перенести дело в суд по месту совершения дтп или по месту фактического проживания? Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! никак не сможете. Суд будет проходить по месту регистрации ответчика