Вопросы о написании заявления без отработки во время больничного и предоставлении больничного начальству

• г. Тюмень

Могу ли я во время больничного написать заявление без отработки? И нужно ли мне потом предоставлять начальству больничный или мне отдадут трудовую без него?

Ответы на вопрос (1):

На больничном не увольняют. Заявление написать можете, но днем увольнения будет первый день после больничного, который Вам оплатят.