Как защититься от неправомерных долгов, возникших из-за проблем с правами матери и недвижимостью?

• г. Калтан

Я являюсь ребенком из категории детей сирот, так получилось что моя мама лишенна прав много лет тому назад, и жилье в котором проживает на данный момент мать числится как собственность моя и брата, мать там накопила долг за свет а у меня орестовали счета, что мне делать? Как доказать что это не я нажила этот долг?

Ответы на вопрос (2):

По долгам за коммунальные услуги отвечаете солидарно с братом. Половину из оплаченной суммы можете взыскать с брата.

Здравствуйте. Обращайтесь в службу судебных приставов и пишите заявление о снятии ареста с банковских счетов и возврате вам 50% от списанной суммы (статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»)