Могу ли я требовать от мужа, содержания для себя, в денежном эквиваленте, если я стою на бирже труда по сокращению?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

нет, не можете, только если Вы беременны или совместному ребенку нет трех лет

Здравствуйте Анна. Алименты на содержание супруги могут быть взысканы только если:

Вы нетрудоспособны нуждающие (состояние на бирже не является нетрудоспособностью);

в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждаетесь, осуществляете уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.