Вопрос наверное не по теме, пару лет назад перенёс операцию, была онкология, рак околоушной железы, вопрос такой, могу ли я пройти ВВК?

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №10074453

Вопрос наверное не по теме, пару лет назад перенёс операцию, была онкология, рак околоушной железы, вопрос такой, могу ли я пройти ВВК? (Военная врачебная комиссия)

Ответы на вопрос:

ООО "Домин"
Фирма г. Москва
23.03.2016, 18:52

Для прохождения любой комиссии на нее нужно получить направление в учреждении здравоохранения. Вам необходимо собрать все имеющиеся у Вас документы и обратиться за юридической помощью к юристу, адвокату, где Вам квалифицированно подскажут, какие еще документы необходимо предоставить, составят Вам необходимые заявления. Расскажут перспективы возможного развития Вашего дела. Помогут обжаловать незаконные действия и т.д. К сожалению, за права приходится бороться

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Якутск

Комиссию повторно, на что получил отказ, на сколько действия ВВК правомерны, что мне следует предпринИмать?

Устраиваюсь на работу в МВД, при прохождении ВВК (военная врачебная комиссия) возникли проблемы с окулистом, мне написали отказ, буду исправлять зрение путем операции, займет две недели, узнаю у врачей ВВК, могу ли я пройти мед. комиссию повторно, на что получил отказ, на сколько действия ВВК правомерны, что мне следует предпринИмать?

Адвокат г. Мурманск
28.07.2020, 20:28

Пройдите независимую ВВК, согласно главы Х Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

101. По результатам независимой военно-врачебной экспертизы, произведенной в соответствии с Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574,[b] военно-врачебная комиссия назначает проведение контрольного обследования и повторного освидетельствования[/b] в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, в котором военнослужащий или сотрудник проходит (проходил) военную службу (приравненную службу),[b] если заключение независимой военно-врачебной экспертизы не совпадает по своим выводам с заключением военно-врачебной комиссии.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Комиссию повторно, на что получил отказ, на сколько действия ВВК правомерны, что мне следует предпринять?

Устраиваюсь на работу в МВД, при прохождении ВВК (военная вречебная комиссия) возникли проблемы с окулистом, мне написали отказ, буду исправлять зрение путем операции, займет две недели, узнаю у врачей ВВК, могу ли я пройти мед. комиссию повторно, на что получил отказ, на сколько действия ВВК правомерны, что мне следует предпринять?

Юрист г. Новосибирск
16.02.2013, 12:20

Вадим, к сожалению ВВК действует в данном случае правомерно.

Вам помог ответ?ДаНет

Инвалидность и права

Сестра уже 3 года была на инвалидности по онкологии щитовидной железы, удалена полностью еще в первую операцию. 13 ноября была операция, уже третья, а 6 декабря прошла комиссия МСЭ и инвалидность сняли. Правы ли они?

Юрист г. Тюмень
07.12.2013, 22:57

Возможно правы...установить правомерность заключения комиссии может только экспертиза, а не юристы. Установление инвалидности зависит от степени нарушения функции органов и систем организма.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чайковский

Швы сняли 10.11. 11.11 была готова гистология, которая показала,

Была операция по удалению аденомы околоушной слюнной железы 30.10. Швы сняли 10.11.

11.11 была готова гистология, которая показала, что образование злокачественное, в следствии чего нужна вторая операция, ее назначили на 24.11 Не смотря на это меня выписали с больничного, мог ли врач продлить больничный лист до повторной оперции?

Юрист г. Ставрополь
13.11.2014, 08:58

---на этот вопрос могут дать ответ медики. видимо он не увидел для этого причины.

Вам помог ответ?ДаНет

12 лет назад рак щитовидной железы 1 ст, удалена доля, 2 года назад щитовидная железа удалена полностью, онкологии нет.

12 лет назад рак щитовидной железы 1 ст, удалена доля, 2 года назад щитовидная железа удалена полностью, онкологии нет. Из-за диагноза врачи отказывают в получении направления на санаторно-курортный отдых.

Юрист г. Белорецк
20.09.2016, 17:26

это медицинский вопрос, а не юридический.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Абакан

Был выявлен рак щитовидной железы, щитовидная железа была удалена, назначена ввк, являюсь сотрудником МВД (следователь)

Был выявлен рак щитовидной железы, щитовидная железа была удалена, назначена ввк, являюсь сотрудником МВД (следователь) по ввк 90% что буду признана негодна к службе. Какие выплаты мне положены и как будет проходить процедура увольнения.

Юрист г. Ставрополь
20.05.2022, 20:55

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли в данном случае подать в суд и как это сделать?

На УЗИ было обнаружено образование в поджелудочной железе. После этого проведена компьютерная томография. По результатам которой онкологи заподозрили рак и решили провести мне удаление части поджелудочной железы и селезенки. Последствия этой операции мне не были объяснены. После операции состояние моего здоровья резко ухудшилось - большая потеря веса, обморочное состояние, диарея и т.д. По результатом гистологии выяснилось что рака не было.

Обратившись в другую клинику, мне объяснили что вероятность рака поджелудочной железы в моём возрасте была очень мала, и поэтому органы можно было сохранить.

Можно ли в данном случае подать в суд и как это сделать?

Адвокат г. Вологда
12.08.2014, 06:44

Подобные споры представляют повышенную сложность. В суд обратиться можете, но потребуются доказательства ошибочности действий врачей. Судом назначается медицинская экспертиза, как правило - в другом регионе.

Вы можете начать по крайней мере с обращения в следственный комитет по факту халатности, прокуратуру. Будут проведены проверки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дылым
12.08.2014, 06:44

Добрый день! Да, можете - обращайтесь в суд. Но при этом придется проводить экспертизу по состоянию Вашего здоровья, чтобы установить вину врачей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.10.2016, 14:01

Здравствуйте, Елена Николаевна!

НЕТ, таким образом квота на ВМП не оформляется. В лучшем случае Вы сможете подать документы на предоставление социального вычета в связи с затратами на лечение: https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/soc_nv/soc_nv_pm/

Поэтому рекомендую оплату производить от всех членов семьи (с разбивкой), чтобы оплачивал тот, у кого официальная з/п большее.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Энгельс

Скажите, можно ли врача привлечь к ответственности?

Ситуация следующая: у моей матери 8 месяцев назад была операция по гинекологии. Операция была в государственном мед. учреждении, но врач, проводивший операцию, потребовал 15 тысяч рублей, иначе эту сложную операцию делать не будет. Сейчас выяснилось, что на фоне недобросовестного выполнения операции у мамы начался рост онкологических клеток и срочно требуется операция в онкологии, которая и будет на следующей неделе, естественно, небесплатная.

Скажите, можно ли врача привлечь к ответственности? Это будет врачебная ошибка или халатность? С чего начать?

Заранее спасибо за ответ!

Тельпов А.В.
Юрист г. Ростов-на-Дону
28.07.2015, 20:34

Начните с найма юриста - это будет долгий и сложный процесс. Сперва решите - хватит ли у вас нервов и терпения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

ХОТЯ делали операцию в 2011 годы, служил всё было нормально, а теперь не могу пройти ВВК, и восстановиться на службу?

Такая ситуация проходил сегодня комиссию ВВК, для восстановления на службу в мвд, хирург увидел в выписке из поликлиники что у меня, удалена левая сторона щитовидной железы, и сказал вы не проходите, не пригодность кат. Д, хирургическое вмешательство. ХОТЯ делали операцию в 2011 годы, служил всё было нормально, а теперь не могу пройти ВВК, и восстановиться на службу?

Юрист г. Белая Калитва
18.03.2020, 16:51

Здравствуйте.

Ну если Вы не согласны с выводами ВВК, вы вправе обжаловать их в вышестоящее ВВК.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение