Процессуальные ошибки в судебных процессах - примеры и способы их исправления.
₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Господа один вопрос.

Может ли считаться процессуальным нарушением в суде следующее:

1.При рассмотрении если истец ходатайствовал об истребовании и исследовании документов в земельном ведомстве подтверждающих правоту истца, но суд копии приложил а истребовать и исследовать не стал и в решении не отметил, но в протоколе указания на них есть. А кассационная инстанция тоже не обратила внимание.

2.Так же в деле есть подложный документ истец просил провести экспертизу и проверку сравнив с оригиналом представленным истцом но тоже нет.

3. Суд первой инстанции в руки вручил решение на 6 ти листах, и потом по почте прислал на 7 ми листах оба заверены (конечно мелочь но все же) теперь в президиум оба отдавать или какой. Ну допустим я "ЛОХ" эдакий гражданин которых много не вникающий в суть. Исправления ведь тоже должны были внесены в соответствии с ГПК, или нет?

Может кто подскажет какие нибудь процесуальные ошибки допущенные судом гражданктх процессов, только не надо цитировать ГПК я с ним знаком я имею ввиду из практики конкретно за что можно зацепить. Что бы попытаться в президиуме отменить.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Александр, Вы предлагаете юристам сайта, бесплатно помогать Вам зарабатывать свой гонорар?

За что можно зацепиться, можно сказать только внимательно изучив решение суда , определение кассинстанции , их доводы и материалы дела.Например, почему суд не дал оценк подложному документу, и не назначил экспертизу.по какой причине.Из вашей выжимки нельзя дать никакого ответа.Тем более вы не указали самого главного- о чем спор и каковы исковые требования.

Написать жалобу в надзор не просто, так как основания для отмены решения в надзоре, как вы правильно заметили, только процессуальные нарушения или нарушения норм материального права