Возможность возврата материнского капитала и влияние на ипотеку - основной долг погашен, разводится, возможно ли вернуть капитал и сохранить жильё?

• г. Москва

Мы погасили основной долг ипотеки материнским капиталом, сейчас разводится, нечем ипотеку доплачивать, я могу вернуть материнский капитал обратно? Может ли банк вернуть капитал и забрать жильё?

Ответы на вопрос (1):

нет, вернуть капитал вряд ли.

а вот продать вашу квартиру, погасить за счет продажи кредитный долг и вернуть вам разницу- вот что может банк :)