Вопросы о необходимости уплаты социального налога для предпринимателей, имеющих основное место работы - требуется ли дополнительная уплата, если социальный налог уже уплачен работодателем?

• г. Москва

Должна ли я, как предприниматель уплачивать социальный налог, в то время как я имею основное место работы, с которого социальный налог уже уплачен. Работодателем я не являюсь.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Если Вы предприниматель, не перешедший на упрощённую систему налогообложения, то Вы должны уплачивать единый социальный налог с прибыли от предпринимательской деятельности (доходы за вычетом расходов).

По основному месту работы Вы не являетесь плательщиком налога, его платит организация из своих денег.

Кстати, такая же ситуация и с взносами в пенсионный фонд. Предприниматель должен платить страховые взносы в ПФ независимо от результатов своей деятельности - 150 руб. в месяц.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на основном месте работы, где мой работодатель платит за меня все налоги включая пенсионный фонд. Я хочу зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель, выполнять работу не связанную с основным местом работы, но предприниматель обязан платить фиксированную сумму в ПФР, не получиться, двойных взносов? Т.Е. на основной работе и с предпринимателя?

С ув.

Моё основное место работы - гос. предприятие. В настоящее время являюсь освобожденным секретарем избирательной комиссии. На основном месте работы - отказались выплатить зарплату. Подскажите, сохраняется ли заработная плата на основном месте работы. Спасибо.

Должна ли я уплачивать налоги. По основному месту работы с меня налоги высчитывают.

Спасибо.

Если при продаже земельного участка как предприниматель уплачен налог (стоимость 3000000 руб) 7% по упрощенной системе. Участок менее 3 лет в собственности. Надо ли уплачивать еще подоходный налог?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Хочу выйти на работу, но не на основное место работы, а другое. Могу ли я законно оформить трудовые отношения с новым работодателем не увольняясь со старого места работы (планирую туда вернуться, когда ребенку исполниться 3 года). На основном месте я работаю по трудовой книжке. Заранее спасибо!

Я нахожусь в декретном отпуске на основном месте работы, хочу найти удалённую работу, как мне правильно официально устроиться, чтобы не терять пособие и основное место работы. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить перевод. Если один и тот же человек был в одном предприятии генеральным директором (совместитель), а в другом заместителем (основное место работы). С 1 июля там, где был генеральным директором стал на основном месте работать, а где имел основое место работы стал совместителем. Запись в трудовой книжке была только по основному месту работы.

Заранее спасибо. Лариса.

Сейчас имею основное место работы на временной основе. Но в данный момент позвали на другое место работы. По основному месту работы написал заявление об увольнении, но работодатель настоял на отработке в 2 неделе. А на новое место работы надо уже выходить. Можно ли оформить больный, на основном месте работы не работать в этот период, а на новом работать.

На сколько я знаю, работодатель обязан платить единый социальный налог за работников, принятых на работу по договору подряда, а работники, которые приняты на работу по договору гражданско-правового характера, должны сам выплачивать свой единый социальный налог. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение