Почему я не получаю накопительную пенсию, если предприятие отчисляло деньги в пенсионный фонд с 1955 года?

• г. Нижний Новгород

Я с 1955 г. р не работаю 5 лет. Почему мне не положена накопительная пенсия. Ведь предприятие за меня отчисляли деньги в пенсионный фонд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Людмила Михайловна, предприятие за вас отчисляли на страховую часть пенсии, на накопительную часть нет, так как ваш возраст не подходит.

С 2002 по 2004г. Взносы на накопительную часть пенсии формировались у мужчин 1953 года и моложе(по 1966) и у женщин 1957г. и моложе (по 1966). На данный момент для всех граждан 1967 года рождения выплачиваются страховые взносы на накопительную часть пенсии.