Вопросы о платежах при уходе мужа в армию и получении академического отпуска при наличии двух малолетних детей

• г. Кавалерово

Муж уходит в армию и берет академический отпуск и двое детей 2 и 4 года будут ли продолжать платить стипендию и пенсию по потери кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Стипендии не будет. Пенсии по потере кормильца тоже не будет.

Имеет право на отсрочку, т.к. двое детей. Смотрит ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".