Нарушение трудовых прав работника - отсутствие оформления и задержка выплаты заработной платы и трудовой книжки

• г. Омск

С 20.10.2015 г устроилась на работу К ИП Драгущенко. А.В.Через месяц испытательного срока предоставила все документы для оформления. В конце января я узнала, что до сих пор не оформлена. При увольнении мне не выдали заработную плату и отказались выдать трудовую книжку, мотивируя это тем, что все расчеты будут после инвентаризации, которая только через месяц. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, незаконно. С вами должны были заключить трудовой договор сразу же и отдать трудовую и расчет в последний день работы. Жалуйтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию

Нет. незаконно. Если были оформлены официально, то должны были выплатить все в день увольнения. ОБращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или в суд.