Сложная ситуация - выделенная мне квартира на первом этаже является нежилым помещением. Могу ли я быть выселенным или выкупить квартиру?

• г. Урай

Сложилась сложная ситуация, помогите разобраться! Администрация города мне выделила квартиру на первом этаже жилого дома, но эта квартира является нежилым помещением. (мне 72 года, проживаю один, когда заселяли 8 лет назад, сказали: живи, пока живешь). Я имею договры на моё имя на предоставлениеу услуг электороэнергии, теплоснабжения. Я живу уже более 8 лет в данном помещении, сделал ремонт, но у меня не заклюнет был на тот момент даже договор аренды нежилого помещения. Могут ли меня выселить из этой квартиры, или я смогу выкупить у администрации города эту квартиру и при каких условиях? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в администрацию с заявлением о соц.найме, а потом приватизируйте