Спраку и потребую перевода меня на легкий труд, потеряю ли я в зарплате?

• г. Кемерово

У меня к вам следующий вопрос: я беременна, срок 12 недель, моя работа связана с компьютером (работать по 8 часов в день за компьютером беременной, как вы понимаете, противопоказано), если я принесу мед. спраку и потребую перевода меня на легкий труд, потеряю ли я в зарплате? И что делать, если другой работы у них не окажется?

Ответы на вопрос (1):

1) в ЗП Вы не потеряете (ст. 254 ТК)

2) если легкой работы не будет, значит Вам повезло