Спраку и потребую перевода меня на легкий труд, потеряю ли я в зарплате?

• г. Кемерово

У меня к вам следующий вопрос: я беременна, срок 12 недель, моя работа связана с компьютером (работать по 8 часов в день за компьютером беременной, как вы понимаете, противопоказано), если я принесу мед. спраку и потребую перевода меня на легкий труд, потеряю ли я в зарплате? И что делать, если другой работы у них не окажется?

Ответы на вопрос (1):

1) в ЗП Вы не потеряете (ст. 254 ТК)

2) если легкой работы не будет, значит Вам повезло

Спросить
Пожаловаться

Дали справку для перевода на легкий труд. Моя смена на работе 8 часов и проходит постоянно за компьютером! Правда ли что она далжна составлять не более 3 часов в день за компьютером и работа должна быть недалеко от дома?

Я беременна, допустят ли меня к работе если моя работа связана с применением легковоспламеняющихся взрывчатых веществ, верхолазные работы. Могу ли я требовать легкий труд?

Сложилась такая ситиация:

Беременна, предоставила на работу справку нужной формы о переводе на легкий труд.

На что там ответили что работы иной нет. и что она итак легкая. И мне просто на 25% снизят план работы.

Работаю оператором на телефоне в билайне... работа довольно таки нервная, плюс все время работа за компьютером. Хотела поменять деятельность и исключить нервную составляющую и работу за компьютером.

Гинеколог отказывается выдавать справку на легкий труд, говорит только с 10 недель, у меня почти восемь! Работаю в контакт центре, работа сидячая, отлучиться в туалет к примеру могу только в четко прописанное время, для беременной это проблематично! Работа девять часов за компьютером! При работе на легком труде у нас в организации переводят на работу с бумагами и лояльными перерывами! Прав ли гинеколог? Как быть в этой ситуации?

Неделю назад устроилась на работу. Обнаружила что беремена. Врачь дал справку на легкий труд. Так как работа связана с вредными и опасными условиями труда. Завод лакомотиворемонтный с керосином салярой и т.д.работадатель предоставить легкий труд не может. Что делать?

Мною по беременности (срок 22 недели) получена справка из женской консультации о переводе на легкий труд (не более 3 часа за компьютером). Моя работа-8 часов за компьютером. Соответствующего приказа о переводе на другую работу пока нет. Должна ли я находиться на работе все 8 часов или после 3 часов работы могу уходить домой (статья 254 ТК РФ)? Из мед. заключения - угроза прерывания беременности, несколько раз была на больничном. И еще начальник отдела требует писать отчет о проделанной работе за 3 часа. Для всех остальных сотрудников таких требований нет. В отделе кадров предлагают работу курьера или принести еще справку от врача об освобождении работы курьера. Должна ли я приносить еще и такую справку? Спасибо.

Я беременна. Врач дала справку на легкий труд, в которой указано освобождение от тяжелого физического труда и от ночных смен. У меня работа за компьютером. Могу ли я на основании этой справки попросить перевод на другое место работы, не связанной с компьютером?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Беременность 18 недель. Работа 8 часовой рабочий день. Работа за компьютером и сканером, сидячая. Обратилась в ЖК с просьбой выдать справку о переводе на лёгкий труд (ограничить работу за компьютером до 3 х часов в день). Врач отказал, мотивируя тем что это не вредно. Куда обратиться чтобы получить эту справку в ЖК?

Выдали мед. заключение для перехода на легкий труд в связи с беременностью. Указанно не более 3 часов в день за ПК, но моя работа (экономист) полностью связана с работой за ПК. Могут ли снизить кол-во часов работы и зар. плату соответственно? Вариантов для перевода на другую должность нет. Переживаю, что уменьшат кол-во часов работы и зар. плату.

Вопрос про лёгкий труд для беременной, работаю в салоне связи по 9 часов, весь день либо стою либо за компьютером, тяжело стоять и за компьютером тошнит, взяла справку на легкий труд, в ней написано что не рекомендуется длительное стояние на ногах а про компьютер ни слова, когда я сказала врачу что работаю за компьютером, а она сказала что справка для всех одна, переживаю о здоровье ребёнка постоянно копируем сканирует и тд, в санпин указано что работа ограничивается с пэвм, что делать? Могу ли просить ограничить время работы с компьютером если в справке не указано это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение