Изменение свидетельства о рождении ребенка после смены фамилии - обязательно ли?

• г. Челябинск

После расторжения брака сменила фамилию на девичью (свидетельство о перемене имени), одновременно поменяла свидетельство о рождении ребенка с изменением моей фамилии. Сейчас вышла замуж. Обязательно ли снова менять свидетельство о рождении ребенка?

Ответы на вопрос (1):

не обязательно менять свидетельство о рождении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

- вышла замуж, сразу не поменяв фамилию, и теперь, спустя 4 года брака, подала заявление на перемену фамилии.

Я сменила фамилию (вышла замуж). У меня есть свидетельство о браке. Мать развелась с отцом. В наличии только свидетельство о расторжении брака (фамилию мужа оставила) и ее свидетельство о рождении. Девичья фамилия нигде не зафиксирована (о смене фамилии нет документов). Заранее благодарна.

Была девечья фамилия, вышла замуж, фамилию поменяла, через три года развелась, позже через год вышла замуж снова, фамилию опять поменяла! В заявлении на загран паспорт, писать три фамилии, или девечью можно не писать?

Я вышла замуж и поменяла фамилию, родилась дочь, в св-ве о рождении указана фамилия мужа, которая я взяла после брака, потом я вышла замуж второй раз и поменяла фамилию, взяв фамилию второго мужа, сейчас возвращаю свою девичью фамилию и хочу чтобы в свидетельстве о рождении дочери в графе-мать, стояла моя девичья фамилия, но в загсе мне отказали.

У меня такая ситуация. Я вышла замуж и поменяла фамилию. Ребенку тоже сменили фамилию и поменяли свидетельство о рождении. Но в свидетельстве в графе мать осталась моя старая фамилия. Надо ли менять свидетельство еще раз, чтоб теперь изменить мою фамилию там?

После развода поменяла фамилию на девичью, а в свидетельстве о рождении сына стоит в графе Мать стоит фамилия мужа. Нужно ли мне менять свидетельство о рождении сына, если после его рождения я сменила фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о рождении у ребенка стоит моя девичья фамилия, а в графе отец прочерк. Нужно ли менять это свидетельство, после того как я поменяла фамилию (вышла замуж) . У ребенка я хочу чтобы осталась моя девичья фамилия.

Поменяла в ЗАГСе отчество, выдали новое свидетельство о рождении и свидетельство о перемене имени, в паспорте при этом не сменила. Вышла замуж, сменила фамилию. Теперь в паспорте отчество не совпадает со свидетельством о рождении. Что делать? Отчество менять передумала.

На момент рождения ребенка была фамилия по мужу, у ребенка тоже в свидетельстве о рождении ребенка фамилия мужа. Я мать одиночка.

Сейчас после развода сменила фамилию на девичью. Дочке хочу поменять фамилию тоже.

По паспорту у меня девичья фамилия, у ребенка в свидетельстве о рождении тоже будет моя девичья фамилия, а в графе мама в свидетельстве о рождении ребенка будет фамилия по мужу? ТК я рожала ребенка с фамилией мужа. Или в графе мама в свидетельстве о рождении ребенка меняется фамилия автоматически на мою девичью, ТК я по паспорту на девичьей фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение