Если неприватизированный участок с недостроем в садовом товариществе при купле продаже какие нужны документы и нужен ли нотариус?

• г. Севастополь

Если неприватезирован участок с недостроем в садовом товариществе при купле продаже какие нужны документы и нужен ли нотариус?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Неприватизированный участок не купить. Не стоит совершать такую сделку

Галина, если земельный участок не приватизирован, то Вы не можете заключить с покупателем договор купли-продажи. Обычно это происходит следующим образом, один член выходит из СТ по заявлению, а тот, которому "продают" пишет заявление о вступлении в члены кооператива. Для вступления в члены СТ понадобится копия паспорта и внести вступительный взнос.

Необходимо поставить на кадастровый учёт здание и в последующем заключить договор купли-продажи.