Банковские счета и карты заблокированы приставами - законно ли это и как их разблокировать?

• г. Барнаул

Задолженность по кредиту согласно исполнительному листу удерживается регулярно с пенсии через ПФ,тем не менее все банковские счета включая банковской карты заблокированы приставами. Вопрос законно ли это и каким путем разблокировать можно банковские счета.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь к приставу за разъяснениями и доказательствами удержания долга.

вопрос законно ли это

Вполне, до полного исполнения обязательств по ИП.

каким путем разблокировать можно банковские счета

Оплатить задолженность.