Правомерны ли их действия и как мне действовать в дальнейшей ситуации?

• г. Санкт-Петербург

У меня к вам небольшой вопрос. На работе у нас сейчас начинается сокращение. Хотела взять на руки коллективный договор и проконсультироваться у юриста. Работодатель и профсоюз мне отказал в моей просьбе (сказали сиди-читай здесь), сославшись на то,что это может сделать только представитель власти. Правомерны ли их действия и как мне действовать в дальнейшей ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Оригинал договора Вам на руки не выдадут, это естественно. Попросите копию, если сомневаетесь - попросите копию, заверенную работодателем.