Муж подвергается оскорблениям после неуплаты долга - Как защитить свою репутацию и что делать в такой ситуации?

• г. Новоузенск

Муж работал в бригаде, пригласил к себе односельчанина. Тот проработав несколько месяцев уехал, расчёт полностью не получил. Периодически звонил мужу по поводу денег. Когда все бригады получили расчёт за определённый период, то их бригада и ещё одна, где был один и тот же посредник остались без денег, так как он исчез вместе с их деньгами. Теперь односельчанин требует от мужа денег. Получив очередной раз отказ от мужа, приходит мне сообщение в соцсетях одноклассники (страница зарегистрирована на имя Новые земли и фото картинка), чтобы муж отдал деньги ФИ О,сумма, а что я ответила, что пусть они сами разбираются. Затем посыпались сообщения, что у моего есть ещё одна семья и ему надо много денег. Для меня это было ударом. Затем на этой же страницы появился статус: Мужчины города название! Если Вам будет предлагать работу Ф И О,полностью адрес не соглашайтесь. Этот человек кидает на деньги. Весть разлетелась не только по нашему городу, начали звонить родные и знакомые с других городов, спрашивать, что это такое? Куда обратиться (какие правоохранительные органы) мужу, чтобы восстановить своё честное имя? и что будет автору этого, письма? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае необходимо обратиться в мировой суд согласно ст.128.1. УК РФ с заявлением о клевете