Где заканчивается ответственность - кто должен платить за прорванную трубу в доме – обязанности управляющей компании в разрезе ремонта

• г. Омск

У меня такой вопрос у нас в доме прорвало трубу на крыше и затопило всех с 5-1 этажа, а управляющая компания говорит что не несет ответственности так как недавно приняла этот дом и к томуже чтоб поменять эту трубу мне нужно разобрать стену у себя в ванной на вопрос кто будет платить за это все сотрудники управляющей компании отвечают что все работы каторые будут проводиться в квартире за счет жильца! Могу ли я подать в суд на управляющию компанию? С уважением Александр. ОМСК.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да можете. УК в свою очередь может привлечь застройщика.

У нас дом очень старый 1956 года

Александр, возмещать ущерб будет УК и не важно, когда она приняла дом.

Направляйте письменную мотивированную претензию в адрес УК

Сделайте независимую оценку причиненного ущерба

установите причинно-следственную связь и смело в суд