Страховая компания не выплачивает возврат уплаченной страховой премии по договору КАСКО - какой срок регламентирует закон?

• г. Туапсе

Расторгла договор страхования по КАСКО в связи с продажей авто, подписали доп. соглашения со страховой компанией, определили сумму к возврату. Страховая компания затягивает с выплатой, со дня подписания соглашения о расторжении прошло 20 дней. Каким законом регламентирован срок возврата части уплаченной страховой премии?

Ответы на вопрос (4):

В правилах любого страховщика всегда есть раздел «Прекращение (или расторжение) договора страхования». В нем подробно разъясняется, в каких случаях компания возвращает деньги, и как будет происходить расчет суммы возврата, почитайте свои правила

В правилах страховой компании сроки возврата страховой премии не установлены.

Если соки возврата денег не установлены, то они должны быть возвращены в разумные сроки.

Уважаемые коллеги, понятие разумные сроки очень расплывчато, кроме того, по моему мнению, если сроки возврата не оговорены правилами, то не должны ли такие действия по расторжению договора подпадать под ЗоЗПП?