Правовые аспекты продажи квартиры, принадлежащей приватизировавшему ее мужу, в период беременности жены

• г. Волгоград

Квартира приватизирована человеком, жена которого беременна на последних месяцах. Будет ли являтся обременением нерождённый или новорождённый ребёнок в случае продажи квартиры владельцем (мужем) до заключения договора купли-продажи и после. Жена в квартире не прописана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей. При том факте, что Вы женаты - для отчуждения квартиры Вам может потребоваться согласие супруги (это только в том случае если приобрели право собственности на квартиру, находясь в браке). Новорожденный ребенок, с момента рождения станет полноценным обладателем гражданских прав, и в данном случае Вам придется согласовывать сделку по продаже квартиры с комитетом по опеке и попечительству. Нерожденный ребенок не является проблемой.