Обнаружены сведения о должнике без залога и поручителей, не платящем кредит год - что делать в данной ситуации?

• г. Ярославль

Не плачу кредит год. Кредит без залога и поручителей. На сайте ФССП России появились сведения: должник Исполнительное производство Реквизиты дополнительного документа Предмет исполнения: остаток задолженности Отдел судебных приставов Судебный пристав-исполнитель Комментарий

КОЛЬЦОВА ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА

24.09.1983 6067/16/76001-ИП от 10.03.2016 Исполнительный лист от 12.01.2016 № 010318515 Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 102208.11 руб.

Дзержинский РОСП города Ярославля

150064, Россия, , , г. Ярославль, , ул. Строителей, д. 5, корп. 4, ЗАХАРОВА И. А.

+7 (4852)57-79-15 Новое исполнительное производство - это ввиде таблицы-данные сдвинуты, но суть я думаю понятна (нет возможности прислать фото). С суммой задолженности и с ее существованием я согласна. Этот год, который я не платила, проживала не по прописке и поэтому почты никакой не получала. Банк этот адрес не знает, звонков почти но не было.

Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации, что меня ждет, стоит ли связываться с судебным приставом для обсуждения ситуации? В данный момент не работаю, имущества для ареста не имею, проживаю у родителей.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Тоесть вариант один-платить? Сумма уже зафиксирована, расти не будет? Возьмут ли меня на работу с таким клеймом ? Можно ли сделать так чтобы работодатель не знал об этой ситуации и отчислениях? Или платить самой, не с зарплатной карты. Или получать зарплату не на свою карту, чтобы не вычитали. Можно ли вообще договориться с приставом

Здравствуйте!

да. платите понемногу

на трудоустройство это никак не влияет

чтоб не знал работодатель - надо решать с приставом . но договориться сложно

Скажите пожалуйста еще - если я буду работать не официально или получать неофициальную (черную зп ) например на карту сбербанка, у меня будут от туда вычитать долг?

да. с карты будут списываться все средства в погашение долга.