И необходимы ли какие-то документы, подтверждающие ее согласие на мое проживание в этой квартире?

• г. Москва

У меня временная регистрация. Моя знакомая предложила мне свою пустующую квартиру для проживания. Надо ли мне делать повторную регистрацию в данной квартире? И необходимы ли какие-то документы, подтверждающие ее согласие на мое проживание в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталия!

В принципе новую регистрацию иметь необязательно. Но если участковый спросит регистрацию и Вы покажете по старому адресу, будут проблемы.

Для получения новой регистрации и проживания необходим договор аренды жилья и её заявление на регистрации. Договор должен быть в одном экземпляре и хранится у Вас.

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

При оформлении у нотариуса согласия на регистрацию моей невестки в моей квартире в документе выполнена запись: ... даю согласие на регистрацию и проживание в принадлежащей мне квартире такой-то гр... В регистрации по месту проживания невестке было отказано, т.к. в согласии не указано постоянная или временная регистрация. Какую запись должен сделать нотариус в согласии на постоянную регистрацию моей родственницы на принадлежащей мне квартире?

У соседа по коммунальной квартире около двух месяцев проживает сестра из Осетии. Согласия на ее проживание я не давала. Сосед является собственником комнаты площадью 18,4 кв. м. Сосед заявил мне, что подал документы на регистрацию сестры в нашей квартире, что для проживания у него сестры и получения регистрации мое согласие не требуется. Требуется ли согласие всех собственников комнат коммунальной квартиры для проживания и регистрации сестры соседа?

У меня вопрос. Я зарегистрировала свою подругу в комнате (коммунальная квартира), которую недавно купила по договору купли-продажи. Нужно ли для временной регистрации согласие других собственников в этой коммунальной квартире и имеет ли моя подруга право на проживание.

Временная регистрация в мою собственность в коммунальной квартире без согласия соседей.

Где можно посмотреть закон и конкретную статью по данному вопросу, чтобы показать другим собственникам? Если можно ссылку.

Муж - гражданин Беларуси. Проживает здесь по временной регистрации на 3 мес. Дает ли временная регистрация право на проживанию по адресу, указанному в ней? Регистрация носила уведомительный характер, т.е. оформлялась только через ОВИР, согласие прописанных в паспортном столе не оформлялось. Хотя в бланке самой регистрации моя подпись стоит в графе "согласие на нахождение у меня подтверждаю". Квартира неприватизированная, отв. съемщик - моя мать (она как раз и не хочет, чтоб мой муж жил в квартире). Если имеет значение, то у нас двое детей. Я тоже прописана в этой квартире. Или такая регистрация только для галочки и прав на проживание не дает? Спасибо, с уважением, Маргарита.

Моя тетя живет в своей кооперативной квартире одна. Все взносы за квартиру полностью выплачены. В начале этого года она завещала свою квартиру мне. Надо ли проводить гос. регистрацию квартиры? И какие последствия не оформления права гос. регистрации на квартиру для меня? Мог ли нотариус принять завещание без предъявления удостоверения о гос. регистрации этой кооперативной квартиры?

Моя знакомая собирается оформить мне временную регистрацию по месту пребывания в Москве. Необходимо ли согласие соседей на регистрацию, если она проживает в коммунальной квартире (комната приавтизирована)? Или достаточно только согласия членов семьи, зарегистрированных в квартире?

Какие документы для оформления регистрации нужно представить в паспортный стол?

Спасибо заранее.

Я снимаю квартиру в том же районе города, что и зарегистрирован. Хозяйка квартиры побоявшись каких-то проверок потребовала от меня оформить временную регистрацию в этой квартире. Придется ли мне выписаться из той квартиры где я постоянно зарегистрирован чтобы оформить временную регистрацию в съемной квартире? Достаточно ли для законного проживания договора пользования жилым помещением? Какие есть еще законные основания для проживания без регистрации в съемной квартире? Спасибо.

Денис. Г. Омск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире два собственника - мой ребенок и отец моего мужа (оба имеют там же постоянную регистрацию).

Я имею в данной квартире временную регистрацию. Постоянная регистрация отсутствует вообще (имеется листок убытия с другого места). И хочу наконец вместо временной оформить здесь постоянную регистрацию.

Мой муж, имеющий там же постоянную регистрацию, не против.

Какие документы необходимо мне предъявить в паспортный стол для оформления моей постоянной регистрации?

Необходимо ли согласие и присутствие отца моего мужа (сособственника)? если да, то какие документы необходимо ему обязательно предъявлять в паспортный стол для моей постоянной регистрации? Он не может найти свое свидетельство о собственности, но ведь оно значится в финансово-лицевом счете в основании владения...

Я проживаю в квартире дедушки в г. Краснодаре, мне нужна временная регистрация по этому адресу. Где я могу её получить и какие документы необходимы? Помимо согласия дедушки на мое проживание в его квартире, нужны ли какие-нибудь документы от ТСЖ?

Квартира перешла в мою собственность по договору дарения, заключённого с родственником. В данной квартире постоянно зарегистрированы я (собственник жилья), мой несовершеннолетний ребёнок и пожилая родственница. Также с нами проживает (без регистрации) моя супруга. Имею ли я право разменять мою 2-х комнатную квартиру на однокомнатную-для проживания там с несовершеннолетним ребёнком и супругой) и комнату (для своего родственника) без согласия этого родственника, также зарегистрированного в квартире? Даст ли постоянная регистрация в моей нынешней квартире моей супруги мне и моей семье право на получение при размене именно однокомнатной квартиры, а не комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение